Областные и Минское городское объединение профсоюзов обратились к трудовым коллективам и работникам предприятий

Не поддаваться на провокации и не вестись на обещания «сладкой» жизни».

«На ряде информационных ресурсов и телеграмм-каналах разместили информацию, которая призывает к массовым беспорядкам и забастовке.
Но забастовка – это крайняя мера трудового спора. А то, к чему призывают, не имеет к нему никакого отношения, и является противоправным действием. Сами подстрекатели при этом не несут никакой ответственности», – говорится в информации Минского городского объединения профсоюзов.

«Профсоюзы Гродненской области обеспокоены тем, как через социальные сети и мессенджеры «раскачивают» спокойную страну. Ведь может быть всё, что угодно, мы знаем это по опыту других стран, – считает председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков. – Мы, как самая массовая общественная организация, призываем принимать взвешенные решения».

Мнение Могилевского областного объединения профсоюзов: «Нас с вами призывают к массовым беспорядкам и уличным акциям протеста. Их цель – дестабилизировать обстановку в стране и расколоть общество».

Гомельское областное объединение профсоюзов призывает не поддаваться на провокационные призывы деструктивных сил: «Помните о последствиях, которые следуют за провокациями. Те, кто сегодня подталкивает к тому, чтобы перегородить улицы, проезжие части и административные здания, призывают разрушить все, что строили наши отцы и мы с вами».

«Грань между мирной акцией и противоправным деянием слишком тонкая. Не поддавайтесь на провокации, принимайте взвешенное решение! Берегите себя и своих близких!» – призывает Брестское областное объединение профсоюзов.

«Сфабрикованные новости и ложные ориентиры стали главным оружием тех, кто воюет чужими руками», – говорится в сообщении Совета Минского областного объединения профсоюзов.

«Давайте объединимся во имя нашего общего спокойствия, благополучия наших близких и стабильного будущего нашей страны». Это слова председателя Витебского областного объединения профсоюзов Ивана Возмителя.

Сегодня мы голосуем! Мы делаем свой мирный выбор!

1prof.by